В связи с введением санкций против России и отказом западных компаний поставлять подшипники премиум класса на российский рынок ООО «Автоштамп» дополнил ассортимент поставляемых подшипников подшипниками высокого качества под собственным брендом h bearing (hb), а именно насосные подшипники, токоизолированные подшипники для электродвигателей и многие другие.

Подшипники hb

О компании:

Компания ООО «Автоштамп» работает на рынке подшипников с 1991 года, что говорит о стабильной деятельности и высокой надежности.

Главная ценность компании (создана еще при СССР) – это команда, костяк которой составляют инженеры-конструкторы с Саратовского подшипникового завода (ГПЗ-3).

ООО «Автоштамп» является разработчиком и обладателем программы «Механик Инфо» (программа для поиска и выбора маркетинговой и технической информации)- лидер по количеству пользователей в России среди программ подобного класса.

С 1995 по апрель 2022 гг., ООО «Автоштамп» - авторизованный дистрибьютор компании SKF (шведская компания, крупнейший в мире производитель подшипников, систем смазки и мехатроники). Из-за объявленной специальной операции 24 февраля 2022 года по защите населения Донбасса, SKF прекратила деятельность в России.

ООО «Автоштамп» предлагает подшипники, произведенные под собственным брендом

h bearing (hb) на заводах-изготовителях имеющих сертификат соответствия системы качества ISO 9001:2015.

Подшипники изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ (ISO). Качество подтверждено сертификатом соответствия в системе ГОСТ Р на каждый тип поставляемой продукции.

Каждый подшипник обладает характерными свойствами, зависящими от его конструкции и нормативных документов (ГОСТ, ТУ), по которым он изготавливается.

Повышенная износостойкость, снижение уровня шума и вибрации, следовательно, увеличение долговечности, точности вращения позволили увеличить ресурс подшипников hb и, как результат, уменьшили частоту технического обслуживания оборудования.

Подшипники, поставляемые ООО «Автоштамп» под брендом hb имеют следующую маркировку:

- обозначение подшипника – пример: hb 1680204

- условное обозначение года выпуска – 2022 г.- З; 2023 г.- М; 2024 г. – Х; 2025 г.- Р

- товарный знак «Автоштампа» (h bearing, hb, на мелких подшипниках - h).

Ранее подшипники выпускались под брендами: hb1-подшипники премиум класса; hb2- подшипники 0 и 6 класса точности; hb3- подшипники для неответственных узлов, например, сельскохозяйственной техники. В настоящее время, в связи с необходимостью импортозамещения, компания Автоштамп поставляет подшипники hb только высокого качества.

ООО “Автоштамп» советует никогда при выборе подшипников не ориентироваться только на цену подшипника, так как для предприятия, в конечном счете, важны общие затраты на производство, одной из составляющих которого являются цена подшипника плюс стоимость его эксплуатации.

Приобретая подшипники hb, Вы можете быть уверены, что получили качественные и надежные подшипники, соответствующие стандартам ГОСТ и ISO.

Девиз ООО «Автоштамп»: «Гарантия подлинности в мире движений»!

Технический специалист ООО «Автоштамп» - Любимова Галина Николаевна